Calendrier & résultats


16/09/2017 - 21h00 Rouen HB 28 - 26 Kremlin Bicêtre
23/09/2017 - 19h00  Saint Malo 24 - 21 Rouen HB 
08/10/2017 - 16h00 Cherbourg 29 - 23 Rouen HB
21/10/2017 - 21h00 Rouen HB 29 - 30 Paris SC
04/11/2017 - 20h30 Maisons Alfort 30 - 27 Rouen HB
11/11/2017 - 21h00 Rouen HB 32 - 28 Jeanne d'Arc
25/11/2017 - 20h00 Saint Renan 22 - 31 Rouen HB 
02/12/2017 - 19h00 Rouen HB 29 - 27 Rennes
09/12/2017 - 20h30  Morlaix 26 - 30 Rouen HB 
28/01/2018 - 16h00 Rouen HB  32 - 21 Issy Paris 
03/02/2018 - 21h00 Pays de Thelle 26 - 34 Rouen HB
10/02/2018 - 20h45 Kremlin Bicetre 29 - 28 Rouen HB
03/03/2018 - 21h00 Rouen HB 25 - 30 Saint Malo
17/03/2018 - 21h00 Rouen HB 24 - 22 Cherbourg
25/03/2018 - 16h00 Paris SC 36 - 44 Rouen HB
14/04/2018 - 19h00 Rouen HB 30 - 30 Maisons Alforts
21/04/2018 - 20h00 Jeanne d'Arc 31 - 28 Rouen HB
28/04/2018 - 20h00 Rouen HB   -   Saint Renan

Le classement


 

Rang Equipe Points V N D Diff
1 Saint Malo 45 14 0 3 +47
2 Issy 40 11 1 5 +17
3 Kremlin Bicêtre 40 11 1 5 +53
4 Cherbourg 39 9 4 4 +53
5 Rouen HB 36 9 1 7 +28
6 Maisons Alfort 35 7 4 6 -6
7 Paris SC 32 7 1 9 -6
8 Entente du Thelle 32 7 1 9 -12
9 Jeanne d'Arc Bruz 32 6 3 8 -19
10 Rennes 29 5 2 10 -23
11 Morlaix/Plougonven 24 1 5 11 -87
12  Saint Renan Guilers 24 2 3 12 -35

L'effectif


LES GARDIENS DE BUT



Antoine BRIFFARD

Gardien de but

Né le 23/05/1989

Arrivé en 2016


Romain CARBONIE

Gardien de but

Né le 08/04/1998

Formé au club


François-Loïc ELELY AMONDA

Gardien de but

Né le 22/02/1996

Arrivé en 2017



LES JOUEURS DE LA BASE AVANT



Emerik CLEE

Ailier Droit

Né le 29/07/1994

Arrivé en 2012



Jérémy HOYAU

Ailier Gauche

Né le 31/08/1996

Arrivé en 2017


Thomas DELAUNAY

Pivot

Né le 15/01/1993

Arrivé en 2015



Aurélien LE BLAYE

Pivot

Né le 30/11/1988

Arrivé en 2016


Quentin GANIVET

Ailier Gauche

Né le 05/07/1995

Arrivé en 2017



Jean-Kévin MANDIANGU

Pivot

Né le 29/06/1991

Arrivé en 2017


Frantisek HARTMAN

Ailier Gauche

Né le 12/01/1992

Arrivé en 2014



Ivan THOMINETTE

Ailier Droit

Né le 09/09/1998

Arrivé en 2017



LES JOUEURS DE LA BASE ARRIERE



Laurent BOTTE

Arrière Droit

Né le 30/08/1993

Arrivé en 2013



Kévin LAGUEL

Demi-Centre

Né le 18/06/1994

Arrivé en 2016


Thibaud BRIET

Demi-Centre

Né le 14/12/1999

Arrivé en 2016



Victor ROBIN

Demi-Centre

Né le 18/12/1998

Formé au club


Antoine FORMEZ

Arrière Droit

Né le 20/06/1992

Arrivé en 2017


Jean-Charles HAYES

Arrière polyvalent

Né le 15/01/1991

Arrivé en 2016



LE STAFF ADMINISTRATIF, TECHNIQUE & MEDICAL


Julien GAMBIER

Entraîneur principal

Arrivé en 2016

Jean-François FOURNOT

Entraîneur adjoint

Arrivé en 2017

Pierre POEZEVARA

Secrétaire

Dirigeant club

 

Alexis SIMON

Préparateur physique

Arrivé en 2016

 

Matthieu HEDOUIN

Kinésithérapeute

Arrivé en 2017